Audi заменит дизели plug-in гибридными системами

Компактные серийные модели Audi А1 и А3 вместо дизельных двигателей в недалеком будущем будут оснащены интегрированным ISG-генератором. Сильным толчком для внедрения эко-технологий, вероятно, послужил дизельный скандал, от которого серьезно пострадала репутация бренда Volkswagen.

  Руководство Audi серьезно отнеслось к последствиям «дизельного скандала» для конкурентного немецкого автобренда и ускорило внедрение собственной разработки – экологичной технологии интегрированного ISG-генератора.

   Инженерами Audi разработан прототип гибридной системы, которая сочетает в себе функции стартера, переменного генератора и литиево-ионного аккумулятора. При разгоне генератор отвечает за дополнительную раскрутку коленвала путем передачи ему крутящего момента и увеличение мощности мотора. А при замедлении авто система заряжает аккумулятор, передавая, при необходимости, накопленную энергию стартеру и приводу электронагнетателя.

   Параллельно компания занимается и другой, предиктивной эко-разработкой. Уже создан прототип, питающийся от внутренней 12-вольтовой сети, который на основе проанализированных данных об особенностях рельефа и трафика автоматически отключает ДВС при снижении скорости авто до 15 км/час и при постоянном, без ускорений, движении с высокой скоростью. Автомобиль при этом будет подключен к источнику альтернативной энергии. Первыми разработанные прототипы получат самые компактные модели бренда – А1 и А3.

14 Декабря 2015

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции