Skoda все-таки выпустит на рынок компактный кроссовер

Руководство компании Skoda одобрило проект разработки маленького кроссовера на базе модели Fabia, который сможет составить конкуренцию Nissan Juke и Citroen C4 Cactus. А значит концерн скоро сможет занять свою нишу в данной сфере.

   Со слов главы отдела исследования компании Skoda стало известно, что скоро автоконцерн может представить компактный кроссовер. За основу новинку будет взята модель Fabia. По мнению Кристиана Штрубе автомобиль будет конкурировать на рынке с Nissan Juke. Также в этой нише немалым успехом пользуется Citroen C4 Cactus.

  Пока что новый внедорожник даже не имеет названия, но зато в компании уже надеются представить его в 2018 году. Предположительно за основу могут взять платформу MQB Volkswagen, создав укороченную модификацию. Также возможно будет переделаны шасси PQ25, которые сейчас используются для производства Fabia последнего поколения.

   Представители Skoda настаивают, что новый автомобиль не станет легкой модификацией уже существующих транспортных средств компании. Планируются серьезные разработки, чтобы кроссовер был выше, длиннее и шире «Фабии». К тому же, будет существенно переработан кузов. Новинка сможет занять позицию после внедорожника Yeti, который должен попасть в продажу в следующем году. Стоит отметить, что следующее поколение «Йети» также существенно изменят, чтобы он смог стать серьезным конкурентом Qashqai от Ниссан.

31 Октября 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции