Detroit Electric вынужден отложить производство разрекламированного электрокара на неопределенное время

Самый высокоскоростной из электрокаров SP:01 от компании Detroit Electric был представлен еще весной. На презентации в Детройте публика по достоинству оценила преимущества авто нового поколения и стала с нетерпением ждать его запуска в серийное производство. Но масса несогласованностей в переговорах между Detroit Electric и автозаводами Америке и Китае поставило выпуск электрокара под угрозу. 

 Электрокар SP:01 от возрожденной компании Detroit Electric так и не запустили в производство: в чем причина? 

 
   Detroit Electric придется отказаться от производства электрокара SP:01 – высокоскоростной новинки. Автопроизводитель не обсудил все условия сотрудничества с автозаводами, на чьих производственных мощностях спорткар должны были собирать.
 
   Новую модель презентовали еще весной. Напомним, в ее оснащение входит электродвигатель, обладающий мощностью в 203 л.с. Базовая версия предусматривает 4-хступенчаю коробку передач (5-тиступннчатый вариант трансмиссии предлагается как дополнительная опция), 100 км авто набирает за 3,7 сек., максимально возможная скорость определяется отметкой 249 км/ч. Шасси – алюминиевое, панели кузова – карбоновые, запас хода – на 305 км, перезарядка батарей от домашней розетки занимает 4,3 часа. 
 
   Планировалось, что выпуск электрокара будет осуществляться с августа в округе Уэйн (штат Мичиган). Затем появилась информация о переговорах с автопроизводственным предприятием в Плимуте, сроки серийного запуска модели перенесли на сентябрь. В итоге сегодня речь уже идет о том, что выпуск SP:01 отложен на неопределенный срок. 
 

02 Сентября 2013

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции