Volkswagen анонсировал трековую версию хот-хэтча Golf GTI Clubsport

В линейке Volkswagen появится новая, самая быстрая переднеприводная модель. К 40-летию VW Golf GTI брендом будет выпущена его современная заряженная трековая версия под названием Clubsport. Юбилейную модификацию хот-хэтча оснастят 2-литровым турбодвижком мощностью в 310 л.с.

   Немецкий «народный» бренд подтвердил ранее опубликованную инсайдерами информацию о выпуске заряженной трековой версии Golf GTI. Выпуском современной модификации популярнейшего хот-хэтча компания собирается отметить его 40-летний юбилей. Публичная торжественная GTI-презентация состоится во время традиционного фестиваля владельцев VW. В этом году они встретятся в Райфнице – городе, расположенном у южноавстрийского озера Вёртерзее – 4 мая.

   «Ваговодам» предстоит первыми ознакомиться с возможностями Golf GTI Clubsport, оснащенного двухлитровым 310-сильным турбированным агрегатом. Мощный движок сделал новый GTI самым быстрым переднеприводным автомобилем в VW-линейке. А полноприводному 300-сильному Golf R с его появлением придется расстаться со званием самого мощного в линейке.

   Кроме того, экстремальная новинка отличается сниженной массой, наличием каркаса безопасности, заменившего задние сиденья, и пересмотренными настройками подвески. Она уже тестируется на треке и, возможно, продемонстрирует свои возможности на «Северной петле». Может быть, Honda Civic Type R придется расстаться со званием самого быстрого покорителя этой 20-километровой трассы.

02 Мая 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции