Toyota тестирует систему беспроводной зарядки гибридных авто

 Электромагнитная индукция, на основе которой работает японская система зарядки батарей, установленных на гибридах с электрокарами, позволит зарядить автомобиль всего за полтора часа. Но для этого разработчикам Toyota пришлось усовершенствовать действующую систему автоматической парковки.

 Владельцы трех рядовых гибридных авто примут участие в тестировании беспроводной  системы их зарядки

 
   Беспроводная зарядка производится, грубо говоря, с помощью двух индукционных катушек, создающих магнитное поле, когда по ним пропускается переменный ток. «Принимающая» устанавливается непосредственно в автомобиле, «питающая» – на земле. Точность взаимного расположения катушек играет особое значение для минимизации утечки  энергии. Разумеется, разработчики попытались, по мере возможности, минимизировать энергетические потери, вызванные неверным расположением катушек. Но они еще и подстраховались, усовершенствовав используемого в «Тойотах» электронного автопарковщика. 
 
 Разработанная новая функция позволяет автомобилю самостоятельно занимать необходимую для зарядки позицию, располагаясь точно над передающей катушкой, смонтированной под поверхностью «заправочной» площадки.  Проверить удобство использования разработанной системы поручено трем рядовым владельцам гибридных авто в одной из японских префектур.

17 Февраля 2014

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции