Mercedes-Benz готовит сюрприз для Tesla

 На осеннем автосалоне в Париже Mercedes-Benz представит свой первый электрокар. По габаритным размерам полностью электрический седан займет место между C- и E-классом и может стать опасным конкурентом для своего североамериканского «одноклассника» Tesla Model S.

   В свою программу производства электромобилей Mercedes-Benz запланировал инвестировать около €2 млрд. Часть этих денег уже освоена: инженерами бренда разработана новая платформа, архитектура которой получила название EVA. Часть компонентов платформе перепало от MRA-шасси, используемого для производства Mercedes C- и E-классов. EVA станет основой для постройки четырех электромобилей: двух седанов (рядового и представительского), промежуточного между GLC и GLE кроссовера и габаритного вседорожника длиной свыше 5 м.

   Производство первого седана (между C- и E-классом) близко к завершению. Электрокар дебютирует в Париже и создаст серьезный повод для волнений представителям Tesla. Ведь электроседан Mercedes и Tesla Model S будут конкурентами и по цене, и по запасу ходу.

   На темпы работ в Штутгарте, в свою очередь, серьезно влияют планы Audi по запуску электрокроссовера Q6 e-tron. Анонсирован его дебют в 2018 году, а значит, к этому времени Mercedes-Benz обязан запустить продажи первого электроседана. Электрокроссовер, который будет стоить дороже первого электроседана, покупателям предложат в 2019-м, а второй седан – в 2020 году.

11 Июля 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции