Nissan Juke – новый рекордсмен sidewalk skiing

На ежегодном Festival Of Speed, проходящем в окрестностях британского города Чичестера, «заряженный» кроссовер Nissan Juke установил новый рекорд по езде в стиле sidewalk skiing – на двух колесах. Сидевший за рулем Терри Грант улучшил свой же прошлогодний рекорд сразу на 45 сек.

   Festival Of Speed, ежегодно проходящий летом в Гудвуде, для Британии является, пожалуй, главным автомобильным событием. Автогонки проходят в поместье Goodwood, принадлежащем лорду Марчу, в виде показательных заездов разных по типу, возрасту и классу автомобилей. В последнее время особо популярны пользуются заезды sidewalk skiing, в которых расстояние в 1,86 км (1,16 мили) водителю и его автомобилю необходимо преодолеть на двух колесах, поднимаясь при этом на холм.

   Чемпионом Гудвуда уже несколько раз становился Терри Грант – знаменитый пилот-каскадер, работающий в компании Nissan. В этом году для чемпионского заезда был выбран кроссовер-компакт Nissan Juke RS-версии, оснащенный бензиновым турбо-движком на 1,6 л. О его модификации данных нет, но, скорее всего, кроссовер был полноприводным и, конечно, стандартно оснащенным (таковы правила). Перед выполнением трюка Nissan Juke, как и все прочие участники заезда, заехал левой стороной на трамплин оригинальной конструкции.

  Свой собственный рекорд 2011 года (2 мин 55 сек) Гранту удалось улучшить сразу на 45 сек. Новый sidewalk skiing-рекорд составил 2 мин 10 сек.

29 Июня 2015

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции