Mazda запатентовала новый компактный роторный мотор

Компания Mazda возвращает популярность роторному двигателю Феликса Вангеля. Инженеры поработали над конструкцией, лишив ее таких недостатков, как высокие показатели расхода топлива и масла, завышенный уровень выбросов вредных веществ в атмосферу и недостаточный крутящий момент на средних оборотах.

   В начале прошлого года представители Mazda заявили о намерении выпустить новую модель спорткара взамен снятого с производства ростера Mazda RX-8. Под новый концептуальный спорткар RX-Vision, представленный осенью, разрабатывался и новый двигатель. Базой для разработки стал знаменитый двигатель Вангеля роторно-поршневой конструкции.

    В сравнении с тактовым движком, классический роторный обладает значительно более высокой удельной мощностью. Он проще уравновешивается, поэтому отличается заметно сниженным уровнем вибраций. А двигатель Вангеля к тому же имеет и меньшие габариты.

   Запатентованная разработка японского бренда лишена недостатков, присущих конструкции Вангеля. Изменив компоновку узлов, инженеры увеличили эргономичность мотора. Усовершенствовав систему впрыска, повысили его КПД и увеличили крутящий момент на низких и средних оборотах. Расположив турбонагнетатель над движком, получили возможность переместить мотор чуть ниже. Заниженный центр тяжести авто позволит уменьшить его крен, увеличить управляемость и устойчивость в поворотах – это очень важно для современного спортивного суперкара.

18 Апреля 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции