Роторный двигатель Mazda – на новом концепт-каре RX-VISION

Корпорация Mazda, единственный в мире разработчик роторных автодвигателей, продемонстрировала свои технологические достижения на проходящем в Токио международном автосалоне. Новый концепт-кар Mazda RX-VISION оснащен роторным мотором нового формата, SKYACTIV-R.

    «Не отступающая и не сдающаяся» Mazda Motor Corporation продолжает исследования в области роторного моторостроения. Как известно, Mazda единственная в мире массово производит роторные двигатели. Хотя сегодня компания временно прекратила оснащать ими свои автомобили, работа над улучшением характеристик роторных движков продолжается.

    В этом могли убедиться посетители международного токийского автошоу, стартовавшего 29 октября. Роторным двигателем нового поколения, получившего название SKYACTIV-R, оснащен продемонстрированный на выставке концептуальный автомобиль RX-VISION. Новый концепт Mazda решен в брендовой стилистике KODO. И судя по восторженным откликам посетителей, своими безупречными формами многим из них он одновременно напомнил сразу о двух эксклюзивных суперкарах – Mercedes SLS и Ferrari FF.

 Роторно-поршневой двигатель SKYACTIV-R, которым оснащен инновационный автомобиль, обладает улучшенными характеристиками мощности, сниженным расходом топлива и более надежной конструкцией, а также отличается весьма компактными габаритами. Посетители могли не только ознакомиться с его особенностями, но и обсудить с представителями корпорации перспективы развития роторного моторостроения.

02 Ноября 2015

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции