Volkswagen исправляет репутационные ошибки

Чтобы не выкупать автомобили, ставшие жертвой скандального «дизельгейта», концерн Volkswagen разработал новую методику коррекции установленных на них дизельных двигателей. Предыдущий проект исправления был заблокирован регулятором, так как негативно сказывался на ходовых качествах авто.

   Предложенный немецкими специалистами Volkswagen AG второй проект корректировки скандальных дизельных двигателей поступил к экспертам калифорнийского CARB – регулятора, занимающегося охраной воздушных ресурсов.

   Выявленная экспертами проблема фальсификации показателей, фиксирующих уровень токсических выбросов немецких «дизелей», доставила множество проблем концерну VW. Но первый предложенный им проект техработ, способных исправить ситуацию, был заблокирован советом CARB. Предлагаемые изменения, по мнению американцев, негативно отражались на ходовых качествах автомобилей и не снижали до регламентированных показателей содержание в выхлопе NO2. Отметим, что в аналогичном контролирующем ведомстве Германии предложенный Volkswagen план корректировки «дизелей» никаких препятствий не встретил.

   Поначалу немецкий концерн намеревался выкупить автомобили, оказавшиеся в эпицентре «дизельгейта». Соответствующее решение даже было принято в окружном суде Сан-Франциско. И на выкуп 475 тыс. «фольксвагенов» с дизельными движками концерну пришлось бы раскошелиться не менее чем на $10 млрд.

   Теперь, если в ходе тестов новая методика исправления «дизелей» будет одобрена, то от обязательств по выкупу VW может быть освобожден.

08 Августа 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции