Porsche Panamera подарит свой V6 суперкару Audi

Свои намерения отказаться от дорогого и не соответствующего современным эко-стандартам атмосферного V8 компания Audi подтверждает практикой. Турбированный V6 от второго поколения Porsche Panamera сначала получит суперкар Audi R8, а затем очередные генерации RS4 и RS5.

  Совсем недавно руководство автопроизводителя Audi заявило о существующих планах отказаться от дорогостоящих и не поспевающих за постоянно ужесточающимися современными эко-стандартами атмосферных двигателей V8.

   Некоторым автолюбителям эта новость доставила огромную радость, так как автомобили с мощными моторами в целом ряде государств облагаются внушительными налогами. А данные «претендента» V6 на освободившиеся место (объем – 2,9 л, мощность – 440 л.с., крутящий момент – 660 Нм) сделают вожделенный многими спортивный Audi R8, пусть ненамного, но все-таки более доступным.

    Речь идет о серии твин-турбо-моторов с 6 и 8 цилиндрами, одним из которых сейчас комплектуется последний Porsche Panamera. (Выше приведены показатели, которые мотор развивает именно на этом автомобиле.) Разработкой новых моторов занимались специалисты сразу двух брендов, Porsche и Audi, в рамках инициированной концерном Volkswagen программы KoVoMo. Особенностью программы является применение принципа модульности. Разработанные модели серии в ближайшем будущем будут устанавливаться не только на автомобилях разработчиков, но и на элитных Lamborghini и Bentley.

19 Сентября 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции