Электрокар Tesla Model S «перезаряжается» за 96 секунд

 Компания Tesla экстравагантно презентовала новую систему для замены аккумуляторных батарей на электрокарах Model S, сравнив скорость их замены со временем, требующимся для заправки седана премиум-класса Audi A8. Победа, конечно,  досталась Tesla S.

 Специальная платформа на заправочных станциях Tesla позволит заменить батареи электрокара Model S за 96 секунд.

 
   Презентацию «Тесла» можно было сравнить с театрализованным шоу. На установленной на сцене платформе происходила замена батарей у Tesla S, а параллельно на экране транслировалось видео с процессом заправки седана Audi. За время, понадобившееся для заливки полного бака бензина, были «перезаряжены» два электрокара. Необходимо учесть, что Audi  обслуживали на самой современной заправочной станции Лос-Анджелеса, где за минуту из  пистолета поступает около 45 литров топлива.
 
   Обычно батареи на станции заправляются около получаса. На специальной поднимающейся платформе процесс ускоряется в двадцать раз: разряженные батареи вынимаются и заменяются новыми. Отслужившие свое можно вернуть производителю или на станцию для обычной перезарядки. Такая «перезаправка» стоит 60-80 долларов. Стоимость определяется разницей в возрасте обмениваемых батарей: компенсирующая плата добавляется или вычитается в зависимости от их версии.
 

24 Июня 2013

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции