Opel отправил в отставку минивэн Meriva

Спустя четырнадцать лет после самой первой презентации минивэна Meriva, руководство немецкого автопроизводителя Opel приняло решение заменить эту модель на что-то более современное. И этим «чем-то» стал новый компактный представитель SUV-сегмента под названием Crossland X.

   Впервые минивэн Opel Meriva был представлен публике еще четырнадцать лет назад, поэтому уже давно пора автомобиль обновить. По планам руководства автоконцерна компактный кроссовер представят в марте на женевском Международном автосалоне. Новинка получила название Crossland X.

    На данный момент немцы молчат о технических характеристиках, но уже некоторые данные о «начинке» транспортного средства стали известны журналистам. Так авто будут собирать на базе платформы EMP2, которая успешно используется во французском Peugeot 2008. Под капотом новинки предположительно будут бензиновые моторы PureTech объемом 1,2 литра и 1,6-литровые дизельные силовые установки. Планируется выпуск комплектации, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

  В качестве базовой комплектации водителям предлагаются различные системы, отвечающие за безопасность вождения. Так технологии помогут избежать столкновения, не пропустить дорожный указатель, не упустить происходящее в «слепой» зоне и пр. Производство кроссовера будет сосредоточено в Сарагосе на заводе General Motors, где ранее и выпускался минивэн.

23 Января 2017

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции