BMW планирует отказаться от внешних зеркал

На прошедшем CES-шоу представители BMW продемонстрировали электронную систему наружных камер заднего вида, которая обеспечивает лучшую, в сравнении с традиционными зеркалами, видимость для водителя. Ее массовое применение пока сдерживает только необходимость внесения законодательных изменений.

   До сих пор привычные наружные зеркала отсутствовали только у единственного серийного авто – ультраэкономичного Volkswagen XL1. Но из пробной мини-серии, насчитывавшей всего 250 штук, на продажу выставили только 200. В концептуальных моделях остальных производителей, решившихся на использование видеокамер, электронику «подстраховывают» обычные зеркала (Cadillac CT6, Chevrolet Bolt, Buick Centurion и др.).

   В основном это объясняется нормами безопасности, так как существует доля вероятности того, что электроника в решающий момент все-таки может подвести. Но как только автопроизводители ЕС и Северной Америки хорошенько «надавят» на государственные структуры, нормы вполне могут быть пересмотрены в пользу замены зеркал видеокамерами.

   К этому будут полностью готовы автомобили BMW. На прошедшем CES-шоу представители бренда продемонстрировали разработку, которая качественно, без «швов» объединяет поступающее с трех камер видео в одно единое. Оно выводится на расположенный в салоне экран, заменяющий привычное наружное зеркало. Видимо, первым авто, на котором будут установлены камеры-зеркала, станет «семерка», рестайлинг которой должен быть представлен в 2019-м.

25 Января 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции