Определены самые экономичные автомобили 2014-го модельного года

 Самыми экономичными в эксплуатации, по мнению североамериканских экспертов, в массовом сегменте являются автомобили Mazda, а в премиальном – Lexus. Владелец, потратившийся на их покупку, как минимум не разорится, эксплуатируя их в течение 5 лет. Составляя рейтинг, специалисты учитывали стоимость топлива, масла, регулярного ТО, а также амортизацию автомобиля и его страховку, кредитные и налоговые тонкости.

 В рейтинге самых экономичных автомобилей лидируют «американцы» 

 
   Оказалось, что за год американцы в среднем расходуют на содержание авто $9,122 тыс. на одну милю. Именно в этом плане самыми выгодными оказались «Мазда» с «Лексусом». Mazda, например, лидировала по категориям «Стартовая цена», «Расход топлива» и «Стоимость обслуживания».
 
   Американские машины в основном (13 из лучших 22 моделей) лидировали в рейтинге, составленном по классам автомобилей, причем 8 из лучших 13 «американцев были произведены концерном General Motors.
Результаты рейтинга выглядят таким образом:
  • Chevrolet Spark (класс субкомпактных авто);
  • Toyota Corolla (компактные седаны);
  • Honda Accord (среднеразмерные авто);
  • Hyundai Veloster (компактные спорткары);
  • Audi A5 (премиальные авто среднего класса);
  • Lexus LS (премиальные авто высокого класса).
 

10 Февраля 2014

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции