KIA готовится обновить флагмана Optima

На автосалоне в Женеве корейский автобренд KIA планирует представить новый концент-кар, который получил название Sportspace. Супер производительный универсал позиционируется как прототип нового поколения флагмана марки KIA Optima. Технические подробности и детальные фотоснимки новинки появятся 3-го марта.

   За несколько дней до открытия ожидаемого автомобилистами всего мира автосалона в Женеве корейский производитель Kia анонсировал некоторые особенности концепта, с которым планирует выступить на крупнейшем автошоу.

   Концепт называется Sportspace и изготовлен в кузове универсал. Официально этот концепт называется предвестником обновленной Kia Optima, которая придет на смену нынешнему флагману марки. Первые снимки концепта появились в середине февраля, но тогда специалисты ломали голову, станет ли новинка прототипом для новой модели Киа или окажется подготовкой к рестайлингу существующей.

   В КИА уже сообщили об изменениях конструкции багажного отсека авто: пол будет двигаться на роликах из металла, что существенно облегчит загрузку багажника. Од капотом у концепта Sportspace стоит 2,5-литровый мотор с турбонаддувом, который без труда выдает впечатляющие 250 «лошадей». Производитель пока оставил планы оснастить концепт премиального класса гибридной установкой.

   Концепт будет иметь рекордную для универсала длину почти в 5 метров (4885 мм), ширину 1,87м и высоту 1,48м. Колесная база составляет 2,84 метра.

02 Марта 2015

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции