Новости Porsche: полумиллионный Cayenne и кроссовер Macan

На днях с автоконвейера в Лейпциге сошел 500-тысячный кроссовер Porsche Cayenne, выпущенный по заказу гражданина Австрии. А к премьерному показу уже готова брендовая новинка – полноприводный кроссовер Macan, годовые продажи которого, по планам производителя, должны составить не менее 75 тысяч штук.

 Премиальный бренд Porsche отчитался о текущих достижениях и планах на ближайшее будущее.

 
   Юбилейный Cayenne белого цвета был выпущен в дизельной модификации и оснащен 382-сильным V8. Его владелец был приглашен в Лейпциг, где получил сертификат на тестовые испытания новенького авто на заводском полигоне Porsche. За минувший 2012 год продажи спортивного автомобиля в 125 государствах, разбросанных по всему миру, составили 83 тысячи штук и сравнялись с достижениями популярнейшего BMW X5.
 
   Конкуренцию Cayenne вскоре составит новый полноприводный кроссовер, Porsche Macan.  Его продажи стартуют в следующем году и вполне могут превзойти достижения своего старшего собрата. Премиальный «Макан», собранный на платформе  Audi MLB, будет оснащен битурбомотором на 400 «коней» и семиступенчатой коробкой. Есть сведения, что модель будет трехдверной. Базовый вариант с двухлитровым V4 обойдется ориентировочно в 40 тысяч евро. Официальное представление новой модели состоится осенью текущего года.
 

22 Июля 2013

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции