Как сделать переходы безопаснее: новый способ из Беларуси

 Часто происшествия, случающиеся на дорогах, связаны с тем, что       водитель не замечает вовремя человека, передвигающегося по переходу,    если его закрывает ряд припаркованных машин.

 

 

 Часто происшествия, случающиеся на дорогах, связаны с тем, что       водитель не замечает вовремя человека, передвигающегося по переходу,    если его закрывает ряд припаркованных машин.

 
  В Беларуси решили эту проблему довольно оригинально. Так,   Гомельские сотрудники Госавтоинспекции установили возле детской   больницы этого города специальные антипарковочные столбики. Они   имеют яркую окраску и служат не только для предотвращения попыток   водителей поставить свои автомобили рядом с пешеходным переходом,   но еще и выполняют чисто техническую функцию. Расположены   столбики таким образом, что часть дороги со стороны тротуара перекрывается. Таким образом, происходит сужение проезжей части, что заставляет автовладельца  автоматически уменьшать скорость движения.
 
  Такое сооружение значительно увеличивает безопасность передвижения людей через дорогу, поскольку уменьшается расстояние, что необходимо преодолевать на опасном участке. На таком переходе пешеход точно заметен с далекого расстояния, поскольку никакие авто рядом с этим местом припарковаться не могут.
 
  Как отметил в своем интервью инициатор такого нововведения, начальник районной службы по безопасности движения Руслан Колесников, главной его целью было обезопасить пешеходов от неожиданного наезда авто, а водителей приучить не ставить свои машины ближе, чем за 15 метров от «зебры».

 

14 Января 2019

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции