Новое поколение BMW получит новые силовые установки

Концерн BMW взял на вооружение ужесточаемые Евросоюзом экологические требования и решил сопроводить смену поколений седана М3 и купе М4 сменой моторов. Вместо шести цилиндров в них будут работать четыре, а помогать им будет система рекуперации энергии в паре с гибридной силовой установкой.

  Октябрь для концерна BMW будет ознаменован премьерой нового заряженного М2 – двухдверного купе, оснащенного трехлитровым твин-турбодвигателем на 370 «лошадей». Благодаря функции кратковременного прироста мощности overboost его двигатель сможет добавить к базовому крутящему моменту в 465 Нм дополнительные 35 Нм.

   В том же направлении баварцы работают и над новым седаном М3. К уже используемому мотору в 431 л.с. добавится гибридная установка, работающая в партнерстве с системой энергорекуперации. За счет этого будет достигнуто увеличение крутящего момента примерно до 650 Нм. Инсайдерская информация о суммарной мощности нового М3 пока отсутствует. Но имеются данные о намерениях конструкторов перевести седан на полный привод. Передние колеса будут вращать один-два электродвигателя. Предполагается, что на них «заряженный» М3 сможет проехать как минимум 30 км.

   Кроме того, по мнению конструкторов BMW, к моменту запуска в серию уже следующей генерации баварских автомобилей (2020 г.) будет значительно снижен вес Li-ion-батарей. Стоить они будут гораздо дешевле, так как выработка 1 кВт будет обходиться не в $400, а лишь в $200.

24 Августа 2015

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции