Мощный гибрид от «Ауди» будет комплектовать новый кроссовер марки

На автосалон в Детройт «Ауди» привезла занятнейший концепт, который быстро стал самым посещаемым экспонатом марки. Новый кроссовер поражает скромными аппетитами и при этом демонстрирует впечатляющую мощь. Есть информация, что представленными новшествами укомплектуется планируемая новинка марки Q1, но сам производитель это не комментирует.

    «Audi» представила на суд посетителей Детройтского автосалона концепт нового кроссовера. Разработчики подарили новой машинке 408-сильный гибридный двигатель: в нем мирно уживаются 292-сильный турбированный двухлитровый мотор и электропривод мощностью 40 киловатт. Задняя ось имеет собственный привод, эквивалентный усилию 115 лошадей. Такая мощная установка разгоняет машину весом 1,6 тонны до сотни меньше, чем за 5 секунд. Из соображений безопасности скорость авто принудительно ограничили 250км/ч, но это явно и далеко не предел. Аппетиты новинки тоже радуют: на сто км машине нужно менее 2-х литров топлива, всего без дозаправки авто может проехать впечатляющие 820 км (из них 50 – вообще с пустым баком, только лишь на батарее).

 
   Автомобиль сможет ездить в одном из трех режимов: EV – чисто электрический цикл работы двигателя, Hybrid – смешанный цикл, в котором бензин сгорает исключительно для того, чтобы питать зарядку аккумуляторов, Sport – максимальная отдача всех элементов силовой установки.
 
   При скромных аппетитах машина приятно удивляет габаритами: длина концепта составляет 4,2 метра, ширина – 1, 85, высота – 1,41. Все это сопоставимо с размерами серийной любимицы покупателей – красавицы Audi Q3. Трехдверный алюминиево-карбоновый кузов концепта оснащен матричной светодиодной оптикой, которая, скорее всего, будет присутствовать и в серии.
 

13 Января 2014

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции