Porsche Panamera – новый автомобиль с кузовом шутинг-брейк

Премиальный бренд Porsche проводит тестовые испытания нового трехдверного купе Panamera с необычным типом кузова. От стандартного хэтчбека Panamera премиальный «вагон» Shooting Brake отличают необычная по форме крыша и измененный наклон заднего стекла.

   Термин Shooting Brake возник еще в начале 20-го столетия. Так в Великобритании стали называть автомобили на особых шасси, предназначенные для перевозки «стреляющей» (на английском – Shooting) компании, отправляющейся на охоту. Подобные автомобили выполнялись по заказам и базировались на стандартных «вагонах» класса «люкс». Их выпуском уже в те времена в основном занимались не столько обычные производители, сколько сторонние автомобильные ателье.

   Сегодня самым трендовым шутинг-брейком является соответствующая модель купе Mercedes-Benz CLS. Но в начале февраля на дорогах Германии был замечен и сфотографирован Porsche Panamera с кузовом «универсал», модифицированным до состояния Shooting Brake.

  До сих пор подобная модель оставалась исключительно гипотетической. В 2012-м Porsche представил первый вариант «универсала», названный Sport Turismo, но несмотря на хорошую реакцию автолюбителей, до серийного воплощения шоу-кара дело тогда так и не дошло. Sport Turismo представлял собой гибрид и мог заряжаться от сети. Поэтому «универсал», видимо, наряду с моторами V6-V8 будет оснащаться и гибридной силовой установкой.

08 Февраля 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции