Новый концепт Toyota Setsuna пройдет «крещение Миланом»

В компании Toyota создан оригинальный концепт-кар, для производства кузова и шасси которого были использованы три разновидности натуральной древесины. Новинка, получившая название Setsuna, будет официально представлена в апреле, на традиционной миланской Неделе дизайна.

   Весной в Милан ежегодно съезжаются знаменитые дизайнеры и фанаты шопинга. В середине апреля здесь традиционно проходит Неделя дизайна, на которой тестируются все актуальные для будущих сезонов новинки. Любая продукция, чтобы приобрести статус трендовой, должна обязательно пройти своеобразное «крещение» в Милане.

   Это прекрасно известно маркетологам компании Toyota. Японский бренд уже неоднократно представлял в Милане новинки, которые могут быть востребованы на рынке Европы. В апреле 2016-го одним из хитов Недели дизайна может стать деревянный концепт под символическим названием Setsuna, «мгновение». Toyota Setsuna – это родстер, символизирующий связь поколений. В отличие от металла, хрупкая древесина, из которой он изготовлен, впитывает в себя эмоциональный настрой, радости и переживания каждого из сидевших в нем водителей и пассажиров.

   Для производства родстера были использованы японский кедр, плосколистная береза и кипарис. Изготовленные из них детали собраны вместе в типичной для Японии столярной технике okuriari. Металлический крепеж при сборке не использовался. Известно, что Setsuna оснащен электромотором. Другие подробности станут известны только 12 апреля – на открытии Недели дизайна.

09 Марта 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции