В гонку за первое место в сфере экологичного автомобилестроения намерен включиться BMW

«Баварские моторы» тщательно скрывают информацию о старте разработки нового проекта. По данным издания Wirtschaft Woche, речь идет о третьей по счету модели электроавтомобиля BMW, способного составить конкуренцию лидеру экологичного автомобилестроения, бренду Tesla.

   В спорах о том, каким будет третий электромобиль i-линейки BMW, инсайдерам пока согласия достичь не удалось. Поначалу речь шла о гибридном седане, который будет собираться на платформе 5 серии и позаимствует силовой блок у спортивной версии i8, но доукомплектует ее еще одним электромотором. Теперь муссируются слухи о создании баварцами конкурента для Model X, производимого Tesla Motors – электрокроссовера, который будет собираться рядом со своими рядовыми собратьями в цехах Спартанбурга. В таком случае BMW придется конкурировать еще и с Audi, недавно заявившей о разработке новой версии Q6, оборудованной электродвигателем.

  Скептики между тем утверждают, что электрический вседорожник плохо вписывается в давно разрабатываемую баварскими инженерами концепцию Power eDrive. Оригинальной силовой гибридной установкой уже оснащаются баварские прототипы. Она же будет стоять и на гибридных модификациях двух новых поколений 7 серии: внедорожника и седана.

   Напомним, что в апреле в Китае был триумфально представлен электрокроссовер-концепт Zhi Nuo китайской премиум-марки Zinoro, базой для которого стал BMW X1.

15 Июня 2015

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции