Fiat SpA добился существенного увеличения прибыли

Грамотная маркетинговая стратегия помогла Fiat SpA существенно увеличить процент продаж в течение весенне-летнего периода текущего года.

 Fiat SpA существенно увеличил продажи, сделав ставку на альтернативные рынки сбыта

 
   Марка Fiat SpA сместила маркетинговые векторы. Теперь Европа является лишь второстепенным рынком сбыта. Позиции главных заняли Азия и Северная Америка. Благодаря своевременной смене ориентации продажи автомобилей брэнда выросли более чем на 8% по сравнению с показателями минувшего года. 
 
  Существенный рост продаж оказался сюрпризом даже для именитых аналитиков – ранее марке прогнозировали несущественный спад. 
 
   При этом, в странах Европы и Африки – ранее традиционных покупателей Fiat – продажи, наоборот, снизились на 4%.  Несмотря на общий успех, данный показатель не устраивает руководство компании. В его ближайших планах – покупка весомого пакета американской компании Chrysler (на данный момент Fiat уже имеет 58% акций). За счет этого Fiat надеется вернуть европейские показатели на прежний уровень и даже нарастить доход. 
 
 Однако в целом компания намерена придерживаться американско-азиатского вектора. Так, существенно сократилось финансирование разработок моделей для Европы. Теперь конструкторы Fiat ориентируются на другой регион. 
 

05 Августа 2013

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции