Budd-e – электрический концепт от компании Volkswagen

Volkswagen выпустил ностальгический электроконцепт Budd-e, напоминающий о культовом Microbus – легендарном микроавтобусе эпохи хиппи VW Type 2. Budd-e демонстрирует, каким будет электрический серийный компактвэн, который встанет на конвейер в 2018 году.

   Работая над электроконцептами, Volkswagen в первую очередь сделал ставку на доступность электротранспорта и большой запас его хода. Таким будет новый компактвэн Budd-e – идеологический наследник легендарного VW Type 2, немало способствовавшего популяризации движения хиппи в 60-х годах 20 столетия.

   От оригинального Microbusа, его электрического «потомка» прежде всего отличает наличие двух брендовых электромоторов (на передней оси – 135 «лошадок», на задней – 170) и комплекта аккумуляторов (запас энергии – 101 квт/час). Они позволили довести показатель запаса хода до 533 км. Budd-e разгоняется не до 100, но до 96 км/час за 6,9 сек, а максимум его скорости ограничен 180 км/час. За 30 мин батареи концепта заряжаются до 80% мощности.

   Электрокар вовсю использует LED-технологию. Речь идет не только о светодиодной головной оптике. LED-подсветкой оснащены многие элементы компактвэна – начиная с сетки радиатора и заканчивая всемирно известным логотипом VW. Управлять «микробусом» 21 столетия можно голосом. Для этого потребуется всего лишь активизировать систему распознавания команд, поздоровавшись с электрокаром: Hello Budd-e!

11 Января 2016

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции