На британские дороги выедут авто без водителей

Британия вплотную взялась за внедрение новаторских решений в мир авто. До конца текущего года правительство планирует испытать на улицах страны автономные автомобили, способные передвигаться без водителя. 

 Британское правительство проведет испытание автономных автомобилей

 
   Ранее тесты по эксплуатации машин на автоуправлении в Британии проводились на специально предназначенных для этого участках. Сейчас власти решились на более смелый эксперимент: до конца года автомобили будущего опробуют на настоящих дорогах. Пока для испытаний выбраны немноголюдные деревенские дороги, но конструкторы новаторских авто уверены: не за горами тот день, когда их творения появятся на улицах Лондона.   
 
  Новые технологии позволяют осуществлять автономное управление благодаря слаженной системе сенсоров и видеонаблюдения. Такое авто соблюдает необходимую дистанцию до ближайшего соседа по трассе и движется по выбранной полосе до момента, пока ситуация не требует ее сменить. Кроме того, если в автомобиле есть пассажир, к непредвиденной ситуации он всегда сможет внести коррективы, направив машину в нужную сторону.
 
   Однако лавры новатора в данной сфере Британии не достанутся. Подобные эксперименты уже не раз проводились в США. Одним из главных инициаторов экспериментов с автономным управлением выступает компания Google.  
 

29 Июля 2013

Вернуться к просмотру списка новостей

Получите бесплатную консультацию

и запишитесь на сервис по телефону +7 (926) 762-82-52

или оставьте заявку на сайте

оставить заявку
Онлайн-запись

Мастера с опытом работы от 8 лет

Честные цены без сюрпризов

Минимальные сроки ремонта

Гарантия на все работы и запчасти

Отзывы

Гаврилов Дмитрий Олегович, Volkswagen Passat
Необходимо было провести диагностику двигателя, да и ходовая давно требовала внимания – все-таки машина уже далеко не новая, хочет постоянного ухода. Сделали все очень быстро, нашли несколько незначительных проблем, которые сразу же на месте устранили. Обслуживание очень понравилось – не нужно долго сидеть и ждать своей очереди, записался на обслуживание по телефону. Диагностика в результате получилась бесплатной, как раз попал на акцию, так что еще и деньги сэкономил. Спасибо вам за помощь, обязательно буду рекомендовать вас знакомым!

Акции